четверг, 25 февраля 2010 г.

Вязаная подушка "Большая черепаха"


Вам потребуется:
остатки цветных ниток одной толщины, крючок № 2, вата, ткань для наволочки.
Панцирь черепахи состоит из 19 разноцветных шестиугольников (см. схему 1), подвязанных друг к другу крючком нитью другого цвета. Из ткани выполните соответствующую наволочку, набейте ее ватой и пришейте панцирь. Затем свяжите голову, лапы и хвост черепахи следующим образом: 4 возд. п. сомкните в кольцо, ввяжите в него 8 ст. б/н, затем сделайте увеличение в ряду 4 раза (для головы - в 4-х рядах, для лап - в 2-х или 3-х рядах, для хвоста - в одном ряду). Для головы провяжите 7-8 см, для лап - б см, для хвоста - 4 см и сделайте убавления аналогично в 2-х рядах. Так же набейте голову, лапы и хвост ватой и пришейте к основе. Вышейте рот, глаза, лапы.





Специальный выпуск "Вязание: модно и просто" №1/2009 "100 вязаных идей для вашего дома"

сруб бани цена дешево, без предоплаты
Дома из бруса под ключ недорого
стрижка горячими ножницами отзывы в Уфе
здесь Новости Исмаил Шангареев
Подробно читайте на сайте - Исмаил Шангареев.
Исмаил Шангареев - риелтор в Дубаи.

Читать дальше...

Вязаная подушка «Малыш»


Размер: 30 см в диаметре.
Вам потребуется:
по 50 г розовой и малиновой хлопчатобумажной пряжи, остатки синей, желтой и черной пряжи для отделки, крючок № 3, 2 черных бусинки, пустышка, синтепон для набивки, клей.
Плотность вязания: 22 п. х 27 рядов = 10 х 10 см.
Передняя часть: из розовой пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите его 16 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/н, равномерно делая прибавления в каждом втором ряду. Новый ряд начинайте с одной петли подъема. Через 13 см прибавления прекратите и провяжите 2 см ровно.
Нос: из розовой пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите круг 12 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/ н. Три следующих ряда прибавляйте петли, провязывая по 2 п. из одной. Потом прибавления прекратите и провяжите ровно еще три ряда. Носик набейте синтепоном и пришейте в центр передней части.
Глаза: из синей пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите круг 12 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/н 4 ряда. Все петли закройте. Свяжите две таких детали. По верхнему краю пришейте реснички из черной пряжи, в центр - маленькие черные бусинки. Пришейте глазки.
Задняя часть: вяжите из малиновой пряжи аналогично передней части ст. б/н, но крючок вводите за заднюю стенку петли.
Уши: из розовой пряжи свяжите цепочку из 15 возд. п. и вяжите ст. б/н 9 рядов, прибавляя в каждом втором ряду по 2 п. Свяжите две таких детали. Пришейте к розовой половинке подушки, завернув края вовнутрь.
Бант: из малиновой пряжи свяжите цепочку из 15 возд. п. Вяжите, чередуя ряды: 1-й ряд - ст.б/н; 2-й ряд - ст с/н и т. д.
Свяжите ленту длиной 30 см, сделайте из нее бант и пришейте розовыми нитками сбоку подушки.
Сборка: переднюю и заднюю половинки сшейте, постепенно набивая подушку синтепоном. По шву обвяжите подушку фестонами (1 возд. п., 3 ст. с/н. в след. п., 1 возд. п., 1 ст. б/н и т. д.) из малиновой пряжи, и вторым рядом - из розовой. Верхнюю часть подушки обвяжите только фестонами из розовой пряжи.
Пришейте волосы из желтых ниток, приклейте пустышку.

Специальный выпуск газеты "Вязание: модно и просто" №8/2009 "100 вязаных идей для вашего дома"

Уфа подать бесплатное объявление
Слушать радио онлайн на сайте

Читать дальше...

Вязаная подушка «Кит»


Размеры:
ширина (в обхвате) - 80 см, длина - 48 см.
Вам потребуется:
около 200 г синей велюровой пряжи, остатки белой и красной пряжи, крючок № 3, 2 пуговицы (для глаз), синтепон (или другой материал в качестве наполнителя).
Изделие выполняется круговыми рядами столбиками с/н.
Вязание подушки начинайте с основной части. Для этого наберите 80 возд. п. = 22 см, замкнув в кольцо. Вяжите 4 ряда. Затем провяжите 10 рядов = 10 см, равномерно прибавляя столбики через каждые 8-10 ст. После этого 7 рядов = 7 см вяжите прямо. После этого провяжите 11 рядов, равномерно убавляя столбики. Должно остаться около 56 столбиков = 38 см по окружности. Затем провяжите 5 рядов прямо и 4 ряда, равномерно прибавляя столбики через каждые 5-7 ст.
Далее приступайте к выполнению плавников хвоста. Для этого, довязав до середины переда, наберите 8 возд. п., поверните работу и продолжайте вязать с середины спинки. Получилось 2 круга. Обвяжите сначала один круг, затем второй. Вся высота плавника должна быть 12 см. Причем первые 6 см вяжите, прибавляя столбики по боковому краю плавника с внешней стороны. Затем выполните убавления по всему кругу.
Далее вяжите боковые плавники. Для этого наберите 68 возд. п. = 17 см, замкнув в круг. Провяжите 3 ряда прямо, за следующие 2 ряда уменьшите количество столбиков до 50. Плавник сплющите пополам и обвяжите по периметру ст. с/н. Сторону, которая будет пришиваться к туловищу, не обвязывайте. Другой плавник выполните аналогично. Пришейте боковые плавники к туловищу, предварительно слегка набив их.
Набейте туловище и довяжите рот. Для этого обвяжите верхнюю часть 2 рядами ст. б/н красной нитью, убавляя столбики по бокам. Затем белой нитью наберите цепочку из возд. п. необходимой длины и провяжите 2 ряда ст. с/н. получившуюся белую полоску пришейте под красную. Затем для глаз свяжите белой нитью 2 круга диаметром 3 см, в центр пришейте пуговицы. Пришейте глаза к основной части. Для фонтанчика наберите цепочку из возд. п. необходимой длины, сложите ее в несколько раз и пришейте к туловищу, как изображено на фото.

Специальный выпуск газеты "Вязание: модно и просто" №8/2009 "100 вязаных идей для вашего дома"

Срубы бань и срубы домов
свадебные платья на заказ

Читать дальше...

Вязаные детские шлепки с цветком


Размер: 36
Вам потребуется:
пряжа BABY (100% акрил, 225 м/50 г) - 100 г красного цвета, остатки белой хлопковой пряжи, крючок № 3, две красные бусины, синтепон для набивки подошвы.
Плотность вязания: 20 п. х 10 рядов = 10 х 10 см.
Сначала вывяжите подошвы. Из красной нити в 2 сложения свяжите цепочку из 30 возд. п. и продолжайте ее обвязывать по кругу ст. б/н, прибавляя по краям по 2 п. с каждого края. Через 10 рядов петли закройте. Свяжите 4 одинаковых детали.
Далее вяжите верхнюю часть. Для этого свяжите цепочку из 15 возд. п. и продолжайте вязать по прямой ст. б/н 12 см. Все петли закройте. Свяжите 2 одинаковые детали.
Выполните из белой пряжи два цветка. Для этого свяжите цепочку из 150 возд. п. и вывяжите фестоны: * 3 возд. п., 4 ст. с 2/н в одну петлю, 3 возд. п., 1 соед. ст., повторяйте от * до конца цепочки.
Сборка: сшейте попарно подошвы, проложив в них синтепон. Соберите фестоны в два цветка, пришейте их к верхней чааи шлепок. Середину закрепите бусинами.

Спецвыпуск газеты "Вязание: модно и просто" "Носки, гетры, тапочки для всей семьи"

Магазин женской эллитной парфюмерии большой асортимент женских духов!
Продажа квартир в Киеве
Когда я столкнулся с сервисом photofunia, сразу же испробовал его прелести на практике.

Читать дальше...
 

Вязание для малышей Copyright 2008 All Rights Reserved Baby Blog Designed by Ipiet | All Image Presented by Tadpole's Notez