четверг, 25 февраля 2010 г.

Вязаная подушка «Малыш»


Размер: 30 см в диаметре.
Вам потребуется:
по 50 г розовой и малиновой хлопчатобумажной пряжи, остатки синей, желтой и черной пряжи для отделки, крючок № 3, 2 черных бусинки, пустышка, синтепон для набивки, клей.
Плотность вязания: 22 п. х 27 рядов = 10 х 10 см.
Передняя часть: из розовой пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите его 16 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/н, равномерно делая прибавления в каждом втором ряду. Новый ряд начинайте с одной петли подъема. Через 13 см прибавления прекратите и провяжите 2 см ровно.
Нос: из розовой пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите круг 12 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/ н. Три следующих ряда прибавляйте петли, провязывая по 2 п. из одной. Потом прибавления прекратите и провяжите ровно еще три ряда. Носик набейте синтепоном и пришейте в центр передней части.
Глаза: из синей пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг. Обвяжите круг 12 ст. б/н и вяжите по кругу ст. б/н 4 ряда. Все петли закройте. Свяжите две таких детали. По верхнему краю пришейте реснички из черной пряжи, в центр - маленькие черные бусинки. Пришейте глазки.
Задняя часть: вяжите из малиновой пряжи аналогично передней части ст. б/н, но крючок вводите за заднюю стенку петли.
Уши: из розовой пряжи свяжите цепочку из 15 возд. п. и вяжите ст. б/н 9 рядов, прибавляя в каждом втором ряду по 2 п. Свяжите две таких детали. Пришейте к розовой половинке подушки, завернув края вовнутрь.
Бант: из малиновой пряжи свяжите цепочку из 15 возд. п. Вяжите, чередуя ряды: 1-й ряд - ст.б/н; 2-й ряд - ст с/н и т. д.
Свяжите ленту длиной 30 см, сделайте из нее бант и пришейте розовыми нитками сбоку подушки.
Сборка: переднюю и заднюю половинки сшейте, постепенно набивая подушку синтепоном. По шву обвяжите подушку фестонами (1 возд. п., 3 ст. с/н. в след. п., 1 возд. п., 1 ст. б/н и т. д.) из малиновой пряжи, и вторым рядом - из розовой. Верхнюю часть подушки обвяжите только фестонами из розовой пряжи.
Пришейте волосы из желтых ниток, приклейте пустышку.

Специальный выпуск газеты "Вязание: модно и просто" №8/2009 "100 вязаных идей для вашего дома"

Уфа подать бесплатное объявление
Слушать радио онлайн на сайте
 

Вязание для малышей Copyright 2008 All Rights Reserved Baby Blog Designed by Ipiet | All Image Presented by Tadpole's Notez