суббота, 17 октября 2009 г.

Вязаные крючком погремушка и часики


Порадуйте своего малыша этими оригинальными вязаными игрушками! Погремушка будет звучать на разные голоса - шуршать, греметь, звенеть, если использовать разные наполнители: любые крупы, соль, пуговицы, монетки и прочее. Надо лишь помнить, что слишком звонкий и громкий звук может напугать ребёнка. Для обвязывания подходят прочные небьющиеся баночки, например из-под витаминов. Все детали необходимо пришивать очень крепко, потому что они будут проходить проверку на прочность в ручках и зубках малыша.

Вам потребуется: по 50 г желтой, белой и красной хлопчатобумажной пряжи (93 м/50 г); баночка цилиндрической формы; наполнитель для погремушки; липучка для часиков.

ПОГРЕМУШКА
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ: жёлтой нитью связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать ст. б/н по спирали. 1-й р.: 6 ст. б/н. 2-й-4-й р.: в каждом ряду равномерно прибавить 6 ст. б/н = 24 ст. б/н. 5-й-16-й р.: 24 ст. б/н. 17-й-19-й р.: равномерно убавить 6 ст. б/н = 6 ст. б/н. Стянуть оставшиеся петли, спрятать конец нити и вышить на этом месте маленький жёлтый цветочек швом рококо (см. рисунок). На стенках погремушки вышить разноцветные цветочки, стебли и траву.

ЧАСИКИ
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ: для ремешка красной нитью связать цепочку из 11 возд. п. и вязать ст. б/н. Каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н. Связать полоску необходимой длины (= обхват руки или ноги + 4 см) и обвязать её 1 р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо). Для циферблата белой нитью связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать ст. б/н по спирали, выполнив в 1-м р. 6 ст. б/н и равномерно прибавляя в каждом ряду 6 ст. б/н. Связать круг необходимого диаметра, выполнив последний ряд красной нитью. Вышить стрелки и деления. Пришить к ремешку циферблат и липучку.



Журнал "Сабрина Baby от 0 до 3 лет" № 6/2009

Быстро переехать можно, сочетая надежный офисный переезд и низкие цены
 

Вязание для малышей Copyright 2008 All Rights Reserved Baby Blog Designed by Ipiet | All Image Presented by Tadpole's Notez